Главная » Архив материалов

Мы начали праздновать предстоящий День защитника Отечества "Богатырскими забавами". Так назывался спортивный праздник в школе раннего развития, который прошёл 19 февраля 2020 года у воспитанников 2 года обучения. В программе праздника были интересные игры, спортивные соревнования двух команд "Богатыри" и "Витязи" и весёлые танцы. Свою молодецкую удаль показали как мальчики - будущие защитники Отечества, так и девочки-красавицы. Мы вспомнили древние богатырские забавы - шапочные бои, чуру, скачки на конях, строительство крепости, перетягивание каната и много ещё чего интересного. Без медалей не остался никто! Молодцы, ребята!

"Богатырские забавы" у воспитанников школы раннего развития 1 года обучения прошли 20 февраля 2020 года. Снова было шумно, весело и спортивно!

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Оксана | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

17 февраля 2020 года в ДДТ состоялся праздник - День православной молодёжи. В нём приняли участие учащиеся лицея г. Малмыжа, средней школы № 2 и средней школы с. Рожки. Этот праздник уже не первый год проводится совместно с Воскресной школой Богоявленского собора в рамках проекта духовно-нравственного воспитания "Свет". В этом году мероприятие было посвящено 75-летию Великой Победы и прошло в форме устного журнала "Вера, опалённая войной". Историческая страничка была посвящена теме Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны. Никого не оставила равнодушным поэтическая страничка "Помнит сердце, не забудет никогда!" - конкурс стихов о войне. Песни о войне звучали, когда мы оказались на музыкальной страничке. Но самой трогательной оказалась литературная страничка - где ребята читали письма своим прадедам на фронт из 2020 года. Далее в программе праздника состоялся мастер-класс, на котором под руководством педагога дополнительного образов ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Оксана | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

В прошедшую пятницу, 24 января 2020 года в ДДТ состоялся районный литературный праздник для дошкольников "В гостях у сказки"  Ребята достойно показали своё мастерство и знания в трёх очных конкурсах. В конкурсе чтецов по 3 номинациям приняли участие - 22 человека. В конкурсе театрального творчества "Ах, эти волшебные сказки!" приняли участие 7 команд. А в викторине по произведениям юбилярам - показали просто сногсшибательные знания текстов произведений 9 команд. Три часа пролетели просто на одном дыхании. В гости к участникам праздника на этот раз пришла Красная Шапочка. Выступления чередовались с весёлыми играми, танцами и физкультминутками, которые проводила с ребятами наша сказочная гостья. Завершилось всё награждением победителей, призёров и участников всех конкурсов. Без грамот и подарков не ушёл никто.(Приказ об итогах в прикреплённом документе) Разумеется, что за каждым участником праздника, за каждым сценическим образом, за каждой декорацией сто ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Оксана | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

30 декабря 2019 года в ДДТ состоялся традиционный новогодний праздник - Ёлка Главы Малмыжского района для одарённых детей. 60 лучших учащихся из всех образовательных учреждений нашего района съехались к нам в гости. В этом году мероприятие проходило в форме работы творческих студий. Ребята разделились на 4 группы, каждая из которых отправилась со своими наставниками на занятия по одному из направлений творческой деятельности. Для ребят работали: театр эксклюзивной моды "Сам себе кутюрье", школа вокала "Децибел", театр пародий "Очень кривое зеркало" и школа танцев "Джига-Дрыга". Не остались без внимания и педагоги, сопровождающие детей на праздник. Для них тоже работала творческая студия - "Новогодняя агитбригада". Через час занятий все снова собрались в зале и поделились друг с другом результатами своей работы. Из выступлений ребят и взрослых получилось настоящее новогоднее шоу с показом мод, песнями, танцами, театральными постановка ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Оксана | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Сегодня 20.12.2019 года дом детского творчества снова встречал гостей. Районный слет активистов детских общественных организаций, посвященный 25-летию Кировской областной детской общественной организации "Юность Вятского края" собрал более 80 делегатов из первичных детских организаций образовательных учреждений Малмыжского района. В программе слёта, помимо отчёта и выборов нового руководителя районного отделения ЮВК, ребята представили визитные карточки своих детских объединений, показали "Один день из жизни организации", подготовили "Звуковые открытки" к юбилею и танцевальный флешмоб "Танцуй добро". Весело, ярко, задорно прошёл праздник, настроив всех присутствующих на приближающийся Новый год. Девиз ЮВК - "За Родину, добро и справедливость!" не один раз прозвучал сегодня. Мы ещё раз поздравляем всех, кто причастен к этой детской общественной организации с юбилеем! Желаем интересных дел, новых побед и новых друзей. Огромная благодар ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Оксана | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

Сегодня 6 декабря 2019 года в доме детского творчества совместно с администрацией Малмыжского района в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Противодействие коррупции в Малмыжском районе» на 2016-2020 годы проводился районный конкурс среди учащихся образовательных учреждений "Россия без коррупции", в котором приняли участие 7 команд. Конкурс проводился в 3 этапа: 1.Визитная карточка; 
2.Эстафета по станциям "Историческая", "Эрудиты", "Народная мудрость", "Перевёртыши", "Литературная", "Экспресс-викторина";
3.Творческая презентация плаката по теме: "Мы против коррупции".
Ребята показали не только свои теоретические знания по данной теме, но и в творческой форме выразили своё отношение к проблеме коррупции.
Победителем конкурса стала команда "Активисты" из МКОУ СОШ с. Рожки. Далее места распределились следующим образом: 2 место - КОГОБУ "Лицей ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Оксана | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Сегодня 29 октября 2019 года состоялся слёт активистов школьных музеев. Нам очень хотелось немного сменить обстановку и провести встречу единомышленников в соответствующей музейной среде.Выход был найден, и свои двери для нас гостеприимно распахнул Малмыжский краеведческий музей, за что мы очень им благодарны. Обновлённый интерьер, доброжелательные и компетентные сотрудники - всё это создало очень душевную атмосферу встречи. На слёт приехали руководители и активисты школьных музеев из с. Ральники, с. Аджим, с. Рожки, с. Савали и с. Новая Смаиль. Участники слёта делились своими успехами и проблемами, обменивались опытом сохранения истории своего родного края, показывали фотографии своих музейных экспозиций. Затем сотрудник краеведческого музея Дегтерева Людмила Александровна показала мастер-класс по проведению экскурсии. Завершилось мероприятие рефлексивной игрой и вручением благодарственных писем всем участникам слета. Мы очень надеемся, что такие встречи станут регулярными и послуж ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Оксана | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

13 ноября в ДДТ прошла интеллектуально-правовая игра под названием "Правовой ринг". За звание лучшего знатока права боролись 2 команды "РиСК" - от объединений художественно-эстетической направленности и "Эрудиты" - от объединений социально-педагогической направленности. Игра состояла из 6 раундов: "Разминка", "Аббревиатура", "Вопрос в шляпе" ,"Анаграммы", "Сказка ложь, да в ней намёк..." и "Музыкальный". Надо сказать, что задания были не очень простыми, но игроки, не смотря на свой юный возраст, очень старались и достойно справились с испытаниями. Со счетом 27:21 победила команда "РиСК", но ведь это не главное. Важнее то, что игра была познавательной и, как сказали сами её участники, послужила стимулом узнать ещё больше о своих правах и обязанностях. Успехов вам и новых побед, наши дорогие ребята!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 136 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Подведены итоги районного этапа областного конкурса детского творчества "Образы Земли". Ежегодно в нём принимают участие дошкольники и обучающиеся образовательных учреждений в возрасте от 6 до 17 лет. 2019 год побил все рекорды. Было представлено более 200 работ - рисунки, фотоработы и литературное творчество. Мы благодарны всем участникам и их руководителям. 

Просмотров: 246 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

В последний день октября в доме детского творчества проводился традиционный межрегиональный слет краеведов "Родные истоки", в котором приняли участие 9 команд из республики Марий-Эл и Малмыжского района Кировской области. В этом году мероприятие было посвящено славной Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Участники слета попробовали посмотреть на войну глазами детей. Ярко, трогательно, пронзительно звучали со сцены слова ребят, прочувствовавших весь ужас и боль своих сверстников, чьё детство забрала война. Тишина в зрительном зале, мороз по коже и слёзы, которые было невозможно сдержать, когда участники конкурса показывали свои выступления в каждой из номинаций конкурса, стали подтверждением мастерства и таланта выступающих. Была проведена большая краеведческая работа, ребятами отсняты видеролики с воспоминаниями детей войны - бесценные кадры нашей истории. Мы выражаем огромную благодарность всем руководителям, и всем участникам этого слета, а также членам жю ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 12 13 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031