Главная » Архив материалов

Новое объединение "Юный турист", которое появилось в ДДТ в этом учебном году заявило о своем существовании "Туристическим путешествием", которое они организовали 29 октября 2019 года. Конкурс с таким названием провели воспитанники объединения под руководством своего педагога - Галялутдиновой Лилии Ильдаровны, которая пришла работать в ДДТ с начала этого учебного года. Весёлые и серьёзные вопросы, трудные и не очень загадки, задания по сбору рюкзака и оказанию первой медицинской помощи - всё это пришлось выполнить участникам конкурса в составе команд "Туристы" и "Звёзды". Спасибо всем участникам, активно подержавшим начинающих свою работу юных туристов и их руководителя, а им, в свою очередь, успехов и долгого существования в стенах ДДТ!

Просмотров: 166 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

23 октября 2019 года в школе раннего развития дома детского творчества у воспитанников 2 года обучения проводился день здоровья. Педагоги провели интегрированное развивающее занятие "Путешествие в страну Здоровье". Во время этого "путешествия" дети побывали на станциях "Режим дня", "Чистюлькино", "Витаминкино" и "Зарядкино". На каждой станции речь шла об очень важных привычках и навыках бережного отношения человека к собственному здоровью. Завершилось путешествие "Весёлыми стартами", в которых победили, конечно же, дружба и хорошее настроение.

Просмотров: 164 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

" Весёлый старт" - так назывался праздник открытия объединений в доме детского творчества, который прошел 9 октября 2019 года. В этом учебном году мы дали старт 15 творческим объединениям. Ребята и педагоги подготовили небольшие творческие презентации своих объединений, весёлые конкурсы, танцы, песни, постановки. Все очень старались, спасибо нашим активным, творческим, талантливым детям и их добрым и мудрым наставникам. Наши двери всегда открыты для всех, кто желает присоединиться к дружной семье под названием "ДДТ"

Просмотров: 164 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги! От всей души поздравляем вас с Международным днем учителя! Оптимизма вам, творческого задора, мудрости, радости общения со своими учениками и много-много счастливых дней. Спасибо вам за ваш труд!
Воспитанники дома детского творчества тоже подготовились к этому празднику. Ребята из объединения "Бисероплетение" очень оригинально с музыкальным сопровождением прошли по всем кабинетам и подарили всем нашим педагогам календарики и замечательные ромашки из бисера, сделанные своими руками. Воспитанники объединений "Театр юного актера" , "Английский язык" и "Чудеса из ткани" изготовили красочные плакаты и открытки, а ребята, занимающиеся в объединении "Увлекательный татарский", тоже прошлись с поздравлениями в национальных костюмах по всем кабинетам ДДТ. 
Спасибо, дорогие наши ребята, за эти приятные и незабываемые моменты!

Просмотров: 157 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

25 сентября 2019 года в доме детского творчества в рамках Недели безопасности проводился "Единый день безопасности дорожного движения". Для воспитанников всех творческих объединений ДДТ ребята из нашего нового объединения "Юные волонтеры" под руководством своего наставника Тупоноговой Е.В. провели конкурс под названием "Дорожный лабиринт". Три команды соревновались в знании дорожных знаков, правил дорожного движения, устройства велосипеда и изготовлении агитационных листовок. Зрители в зале тоже отгадывали загадки по правилам дорожного движения. Спасибо нашим юным волонтерам за то, что напомнили всем присутствующим о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения на дорогах!

Просмотров: 177 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

13 сентября 2019 года в ДДТ состоялся районный конкурс для дошкольников "Велошоу"Добрая дорога детства". Восемь команд воспитанников детских садов г. Малмыжа и Малмыжского района приняли участие в этом мероприятии, целью которого является привлечение дошкольников к пропаганде безопасного поведения на дорогах. 

Просмотров: 176 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

21 июня 2019 года состоялся районный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо". В конкурсе приняли участие шесть команд из пяти школ Малмыжского района - лицея, с. Калинино, с. Рожки, с. Савали и с. Новая Смаиль. Традиционно конкурс состоит из нескольких этапов, а результаты подводятся в личном и общекомандном зачёте. Лучшими знатоками ПДД стали Гомоюнов Кирилл и Казанцева Ольга из школы с. Калинино. На станции "Автогородок" - Аглеева Диляра и Гайфутдинов Салим из школы с. Н. Смаиль. Лучшими на станции "Оказание первой медицинской помощи" были Бажанов Захари Галимуллина Ляйсан из лицея г. Малмыжа. В фигурном вождении велосипеда отличились Гомоюнова Ангелина из школы с. Калинино и Бажанов Захар из лицея г. Малмыжа. По результатам всех конкурсных испытаний абсолютными победителями с минимальным количеством штрафных баллов стали Гомоюнов Кирилл и Гомоюнова Ангелина из школы с. Калинино. В командном творческом конкурсе и на ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Очередной учебный год подошел к концу. 24 мая 2019 года в доме детского творчества прошло отчетное мероприятие под названием "Территория талантов". Воспитанники всех объединений рассказали о своих творческих успехах в прошедшем году. Ребята и их наставники- педагоги показали свои новые работы, читали стихи, пели песни, проводили игры с залом, разыгрывали сценки, а юные артисты из "ТЮА" показали новую театральную постановку "Алиса в Стране чудес". В заключительной части мероприятия ребятам, завершившим освоение дополнительных общеобразовательных программ, были вручены свидетельства, а всем особо отличившимся в этом году - благодарственные письма. 
Мы поздравляем всех ребят и педагогов с окончанием учебного года и желаем весёлых и беззаботных каникул, хорошо отдохнуть, набраться сил, запастись бодростью и энергией на новый учебный год! ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

23 мая 2019 года в п.г.т. Мари-Турек РМЭ проходил 54 межрегиональный детский фестиваль "Костер Дружбы 2019", посвященный Году Театра в РФ и 95-летию Мари-Турекского района. Делегация Малмыжского района из 100 человек приняла участие в фестивале. Слет начался с торжественного открытия и разбивки ребят на отряды. Далее в программе было коллективное творческое дело "Народные россыпи". После обеда по плану состоялось посещение театра, где артисты ТЮЗа из г. Йошкар-Ола показали театральную постановку "Василий Теркин", затем в ледовом дворце состоялся театральный мастер-класс. Завершилось всё дискотекой с разжиганием костра и передачей факела Республике Татарстан, которые будут хозяевами следующего "Костра Дружбы". 

Просмотров: 192 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Завершился учебный год в школе раннего развития "Радуга". В этом учебном году было выпущено 46 воспитанников. 22 мая для малышей проводилось заключительное мероприятие под названием "В добрый путь!" Весёлые конкурсы, загадки и игры чередовались с танцами. Малыши оставили на память о себе "автографы" в виде своих ладошек, а в заключение погадали на ромашках на свою будущую профессию. Всем выпускникам были вручены свидетельства об окончании школы раннего развития и небольшие подарки. Удачи нашим малышам в освоении школьной программы!

Просмотров: 146 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031