Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Информация об итогах VII межрегионального слета этнографов
14:27
Информация об итогах VII межрегионального слета этнографов

Межрегиональный слет этнографов проводился в рамках «Проекта изучения этно-национального татарского наследия средствами туристско-краеведческой деятельности «Юный следопыт», межреспубликанского проекта  «Костер Дружбы».

VII межрегиональный слет этнографов был посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне. С целью  активизации  работы по сбору краеведческих материалов о жизни и быта народа своей местности в годы Великой Отечественной войны.

В слете принимало участие 8 сборных команд образовательных учреждений  Малмыжского района Кировской области и Балтасинского района республики Татарстан: МКОУ ДОД ДДТ Малмыжского района, МКОУ СОШ с УИОП №1 г. Малмыжа, МКОУ СОШ с. Аджим, МКОУ СОШ с. Калинино, МКОУ СОШ с. Тат-Верх-Гоньба, МКОУ СОШ с. Н.Смаиль, МКОУ СОШ с. Ст.Ирюк, МБОУ «Нуринерская СОШ» Балтасинского района.

 Программа слета состояла из следующих номинаций: «Визитная карточка», «Презентация жизни и быта народа своей местности в годы Великой Отечественной войны», «Презентация блюда военных лет», «Лучшее исполнение военной песни».

В каждой номинации были определены победители, которые награждены грамотами за 1, 2 и 3 места МКОУ ДОД ДДТ Малмыжского района.

 

В номинации «Визитная карточка»:

1 место – команда МКОУ СОШ с.Калинино Малмыжского района;

Руководитель: Галимуллина Сурия Хаматовна

 

В номинации «Презентация жизни и быта народа своей местности в годы Великой Отечественной войны»:

1 место – команда  МКОУ СОШ с УИОП №1 г. Малмыжа Малмыжского района;

Руководитель: Трухина Ирина Александровна, Ашарапова Гульзада Харисовна

2 место – команда МБОУ «Нуринерская СОШ» Балтасинского района

Руководители: Гарипова Зульфия Даминовна, Усманова Гульнара Габдулловна,  Ашрапова Альмера Гарифулловна, Гильфанова Разина Нургаяновна, Габдрахманова Танзиля Равиловна

3 место –  команда МКОУ СОШ с. Тат-Верх-Гоньба Малмыжского района;

Руководитель: Нурутдинова Зенфира Мирзагалиевна

 

В номинации «Презентация блюда военных лет»:

1 место – команда  МКОУ СОШ с. Н.Смаиль Малмыжского района

Руководитель: Габдрахимова Гадиля Султановна

2 место – команда МКОУ СОШ с.Ст.Ирюк Малмыжского района

Руководители: Салахиев Вагиз Мударисович, Сагадуллин Нургаяз Нуриевич, Набиуллина Альфия Рафаиловна

3 место –  команда МКОУ ДОД ДДТ Малмыжского района;

Руководитель: Мингазова Зульфира Салихзяновна, Манылова Илсияр Ахматхашимовна

 

В номинации «Лучшее исполнение военной песни»:

1 место –  команда МКОУ СОШ с. Аджим Малмыжского района:

Руководитель: Просвирякова Людмила Михайловна

2 место - команда МКОУ СОШ с.Ст.Ирюк Малмыжского района

Руководители: Салахиев Вагиз Мударисович, Сагадуллин Нургаяз Нуриевич, Набиуллина Альфия Рафаиловна

3 место - команда МБОУ «Нуринерская СОШ» Балтасинского района

Руководители: Гарипова Зульфия Даминовна, Усманова Гульнара Габдулловна,  Ашрапова Альмера Гарифулловна, Гильфанова Разина Нургаяновна, Габдрахманова Танзиля Равиловна

Просмотров: 329 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031