Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Районный конкурс для дошкольников "Велошоу "Добрая дорога детства"
14:11
Районный конкурс для дошкольников "Велошоу "Добрая дорога детства"

1 октября дом детского творчества распахнул двери для самых юных участников дорожного движения. Здесь состоялся районный конкурс для дошкольников «Велошоу «Добрая дорога детства». Участниками мероприятия стали команды из шести дошкольных образовательных учреждений Малмыжского района.  Свои знания  и умения ЮИДовцы  демонстрировали на этапах: «Дорожные знаки», «Моделирование ситуации на дороге», станции загадок «Дорожная азбука», фигурное вождение велосипеда. Также в рамках районного велошоу проходили творческие конкурсы: представление команды под девизом «Дети за безопасность на дорогах» и конкурс на лучший плакат по безопасности дорожного движения.

В итоге всех испытаний победителями стали:

 - на станции «Дорожные знаки» - команда «Дорожная азбука» МКДОУ детского сада №4 «Сказка» г. Малмыжа;

-на станции «Моделирование ситуации на дороге» - команда «Дорожная азбука» МКДОУ детского сада №4 «Сказка» г. Малмыжа;

- на станции «Фигурное вождение велосипеда» - среди девочек Лениза Гайфуллина из команды  «Гонщики» МКДОУ детского сада №5 «Золотой ключик» г. Малмыжа, среди мальчиков Иван Снегирев из команды «Дорожная азбука» МКДОУ детского сада №4 «Сказка» г. Малмыжа;

- в творческом конкурсе плакатов – команда «Дорожный знак» из МКДОУ детского сада «Колосок» с. Калинино;

- в творческом конкурсе выступлений команд  «Вместе – за безопасность дорожного движения!»- команда «Пешеходики» МКДОУ детского сада "Малышок" с.Калинино.

            В общекомандном зачете на третьем месте оказались «Гонщики» из детского сада №5 «Золотой ключик». На втором месте команда «Пешеходики» детского сада «Малышок» с. Калинино. А победителями стали ребята из команды «Дорожные знаки» детского сада №4 «Сказка».

Просмотров: 506 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031