Главная » 2017 » Июнь » 22 » Районный конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо"
14:25
Районный конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо"

21 июня 2017 года на базе Дома детского творчества г. Малмыжа прошел районный конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо". В нём приняли участие обучающиеся от 9 до 11 лет из семи общеобразовательных школ Малмыжского района: МКОУ СОШ с. Аджим, МКОУ СОШ с. Рожки, МКОУ СОШ с. Старый Ирюк, МКОУ СОШ с. Калинино, МКОУ СОШ с. Савали, МКОУ ООШ с. Старая Тушка, и МКОУ "Лицей г. Малмыжа". После напутственных слов от организаторов конкурса, команды, состоящие из двух мальчиков и двух девочек, отправились проходить испытания. В личном зачете ребята соревновались на четырех станциях: "Знатоки ПДД", "Знание основ оказания первой помощи", "Автогородок" и "Фигурное вождение велосипеда" В командном зачете проходили испытания еще на двух станциях: "Основы безопасности жизнедеятельности" и творческий конкурс "Вместе - за безопасность дорожного движения".

Каждое испытание было по-своему интересным и сложным, а работники ОГИБДД в качестве судей на различных этапах конкурса, придавали серьёзности и значимости всему происходящему. Самым весёлым, конечно же, был творческий конкурс, где каждая команда представила свое выступление на тему "Дети за безопасность на дорогах". Ребята пели песни и частушки, читали стихи, танцевали, инсценировали дорожные ситуации и призывали всех соблюдать правила дорожного движения. Особенно покорили судей, да и весь зал, своим артистизмом и выразительностью ребята из МКОУ СОШ с. Старый Ирюк (рук. - Ахмадеева Р.Р.), которые и стали победителями в этой номинации.

Завершилось мероприятие подведением итогов и награждением. Все победители в личном зачете по каждой номинации были награждены Грамотами управления образования Малмыжского района, медалями и призами, которые были предоставлены ОГИБДД, ЦРБ, Автошколой и администрацией Малмыжского района. Не обошлось и без сладких подарков. Все команды получили заслуженные награды в той или иной номинации, и без призов не уехал домой никто. Абсолютным победителем финала районного конкурса "Безопасное колесо" стала команда МКОУ СОШ с. Калинино (рук. - Мухарлямов Р.Ш.), которой и предстоит защищать честь Малмыжского района на областном конкурсе в сентябре 2017 г. На втором месте команда МКОУ СОШ с. Савали (рук. - Кассихина Ю.Н.), и на третьем - дебютанты этого года - МКОУ ООШ с. Старая Тушка (рук. - Габдрахманов Р.Р.)

Просмотров: 343 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930