Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Велошоу для дошкольников «Добрая дорога детства» и конкурс «Безопасное колесо» для учащихся школ района.
10:15

11 сентября в доме детского творчества прошли районные конкурсы, посвященные безопасности дорожного движения: велошоу для дошкольников «Добрая дорога детства» и конкурс «Безопасное колесо» для учащихся школ района.

Продемонстрировать мастерство вождения велосипеда и знание правил дорожного движения вызвалось восемь команд. Пять из дошкольных образовательных учреждений: детских садов №1,№2, №4, №5 г. Малмыжа и детского сада «Колосок» с. Калинино. В конкурсе «Безопасное колесо» приняло участие три команды из школ с. Аджим, с. Рожки и с. Калинино Малмыжского района.

Победителями в конкурсе «Визитная карточка» стала команда «Зебра» из детского сада №5 г. Малмыжа. Знатоками правил дорожного движения стали воспитанники детского сада №4 г. Малмыжа. На станции загадок «Дорожная азбука» победителями стала команда велосипедистов из детского сада «Колосок» с. Калинино. Конкурс «Знаки дорожного движения» выиграла команда из детского сада №2 г. Малмыжа. По итогам всех испытаний в общекомандном зачете победителями стала команда детского сада №5 г. Малмыжа, второе место выиграла команда детского сада №4 г. Малмыжа, а третью ступень заняла команда детского сада «Колосок» с. Калинино.

В конкурсе «Безопасное колесо» на станции «ОБЖ»  победителем стала команда МКОУ СОШ с. Аджим. На творческом этапе лучшей стала команда МКОУ СОШ с . Калинино. Оказать первую помощь правильно смогли Дарья Манакова и Булат Хабибуллин из с. Аджим. Знатоками ПДД признаны Анжелика Шишкина из МКОУ СОШ с. Рожки  и Сергей Леванов из МКОУ СОШ с. Аджим. В «Автогородке» лучшими были Дарья Манакова и Булат Хабибуллин  из МКОУ СОШ с .Аджим. В фигурном вождении велосипеда победителями стали Вдовина Александра и Сергей Леванов из МКОУ СОШ с. Аджим. Победителями в общекомандном зачете стала команда МКОУ СОШ с. Аджим, второе место заняла команда МКОУ СЛШ с. Калинино, третье место досталось команде МКОУ СОШ с. Рожки. Абсолютными победителями в индивидуальном первенстве стали Дарья Манакова и Сергей Леванов из МКОУ СОШ с. Аджим.

Дом детского творчества выражает огромную благодарность за предоставление памятных подарков победителям и призерам конкурсов Малмыжской автошколе, КДНН и ЗП и ЦРБ.

Просмотров: 433 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 0.0/0