Главная » 2019 » Март » 27

22 марта 2019 в доме детского творчества прошел второй районный конкурс детского творчества для дошкольников "Цветик-семицветик". Самые юные, самые красивые, самые артистичные и самые талантливые воспитанники дошкольных образовательных учреждений Малмыжского района собрались, чтобы показать свои умения читать стихи, петь песни и танцевать! Нарядно, ярко, звонко - на одном дыхании прошли все номинации конкурса! Огромная наша благодарность и низкий поклон всем руководителям дошкольных учреждений, воспитателям, музыкальным руководителям и родителям, которые придумывали и воплощали в жизнь все концертные номера, сценические образы, костюмы - это нелёгкий, но такой благородный труд! Поздравляем всех - сегодня это общая победа! Молодцы!!! 

Фотоальбом с фотографиями с мероприятия размещён на нашей страничке "ВКонтакте", а приказ об итогах конкурса в разделе "Документация"

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Оксана | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

20 марта 2019 года воспитанники объединения "Экологическая мозаика" и их руководитель Тупоногова Елена Викторовна снова отправились в гости к второклассникам МКОУ СОШ №2 г. Малмыжа. На этот раз они подготовили для них мероприятие, посвященное Международному дню полярного медведя, который учрежден, чтобы обратить внимание на проблему сохранения популяции этих животных и отмечается он 27 февраля. Юные экологи рассказали ребятам об этом хищнике, показали презентацию, а также провели увлекательные и развивающие занятия - собирали пазлы с изображением полярного медведя, работали с раскрасками и разучили танец. Молодцы! Спасибо школе № 2 за гостеприимство, а нашим экологам и их руководителю за активную работу в составе объединения "Экологическая мозаика". Новых идей вам и творческих успехов! Фото с мероприятия на нашей страничке "ВКонтакте"

Просмотров: 277 | Добавил: Оксана | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

11 марта в доме детского творчества проводился конкурс для девочек "От Золушки до принцессы"по мотивам знакомой всем сказки Ш.Перро "Золушка". Приняли в нём участие пять наших воспитанниц - Закирова Аделия, Миннемуллина Сабина, Аскарова Замира, Назарова Юлия и Коврова Елизавета. Девочкам нужно было пройти различные испытания, чтобы из Золушек превратиться в принцесс. Как и героине сказки, им пришлось подметать пол, стирать бельё, отделять фасоль от чечевицы,а также отвечать на вопросы по сказкам. Перед поездкой на бал девочки изготавливали себе украшения, показывал умение красиво повязывать шарф, угадывали различные ароматы и вспоминали мужские имена. Наши девочки замечательно прошли испытания, и в финале конкурса все юные Золушки превратились в очаровательных принцесс. Каждой участнице был присвоен титул: Принцесса Очарование - Замира, Принцесса Скромность - Сабина, Принцесса - улыбка - Аделия, Принцесса Элегантность - Юлия. Настоящей принцессой - победительнице ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Оксана | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

В канун всеми любимого праздника 8 марта в доме детского творчества была организована выставка работ воспитанников объединения "Бисероплетение" под названием "Украшения для дамы изготовили мы сами". На ней представлены лучшие результаты кропотливой работы наших мастеров. Руководит объединением педагог дополнительного образования - Заболотских Динара Габтельбаровна! Мы поздравляем всех милых дам с наступающим праздником, желаем оставаться всегда красивыми, молодыми, здоровыми, и предлагаем полюбоваться красотой, созданной руками наших детей!

Просмотров: 206 | Добавил: Оксана | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

1 марта 2019 года в доме детского творчества состоялся ежегодный районный конкурс лидеров детских общественных организаций "Лидер года". 
В номинации "Лидер детской общественной организации" принимали участие: Рачкова Валерия - МКОУ ООШ с. Мари-Малмыж, Толстобокова Тамара - МКОУ СОШ им. генерал-лейтенанта В.Г. Асапова с. Калинино, Шакиров Данил - КОГОБУ "Лицей г. Малмыжа, Халиуллин Булат - МКОУ СОШ с. СТ. Ирюк, Шишкина Анжелика - МКОУ СОШ с. Рожки, Хабибуллин Булат - МКОУ СОШ с. Аджим. В номинации "Творческий лидер" участвовали: Иванова Анастасия - МКОУ ООШ с. Каксинвай, Ибатуллина Алсу - МКОУ СОШ № 2 г. Малмыжа, Макаров Владислав - МКОУ СОШ с. Савали. В номинации "Лидер-краевед" заявился только один участник из МКОУ ООШ д. Арык - Галимзянов Дамир.

Просмотров: 314 | Добавил: Оксана | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

С 1 по 28 февраля 2019 года в доме детского творчества Малмыжского района Кировской области проводился районный конкурс фоторабот "Край мой Малмыжский" среди обучающихся 1-11 классов образовательных учреждений Малмыжского района. Конкурс проводился с целью воспитания юных граждан на основе духовного наследия, ценностей и традиций отечественной культуры, любви и уважения к родному краю. Номинации конкурса: "Портрет", "Архитектура", "Пейзаж", "Социальная фотография"  Результаты  опубликованы на нашем сайте в разделе "Документы".

Просмотров: 239 | Добавил: Оксана | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

"Аты-баты - будем мы солдаты!" - игровая конкурсная программа с таким названием прошла в доме детского творчества  26 февраля 2019 года. Посвящено мероприятие было прошедшему Дню защитника Отечества. Две команды воспитанников ДДТ "Убойная сила" и "Морские волки" соревновались в строевой подготовке, знакомились с солдатским бытом в казарме, а именно: пришивали пуговицы, шнуровали ботинки, писали письмо домой. Не обошлось и без физподготовки. Надо отметить, что наши мальчишки показали свою силу воли на отлично, отжимались, приседали, держали равновесие в позе "ласточки". Также был и конкурс по оказанию первой медицинской помощи, а ещё наши воины сходили в увольнение. Обе команды справились со всеми армейскими трудностями на "отлично". Наградами командования стали сладкие призы. Удачи всем будущим воинам! Подрастайте, ребята, и пойдём в солдаты! Фото с мероприятия на нашей страничке "ВКонтакте"

Просмотров: 259 | Добавил: Оксана | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

25 февраля в Центре дополнительного образования детей города Вятские Поляны Кировской области состоялось награждение участников межрегиональной выставки-конкурса творческих работ детей и педагогов по декоративно-прикладному творчеству "Вятские мастера". В этом конкурсе принимали участие три объединения дома детского творчества "Рукоделька", "Бисероплетение" и "Цветные чудеса". Мы поздравляем наших воспитанников и их педагогов с заслуженными наградами! Все молодцы! Фото работ участников и дипломы размещены на нашей страничке "ВКонтакте"

Просмотров: 227 | Добавил: Оксана | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

15 февраля в доме детского творчества состоялся традиционный праздник- День православной молодёжи. Проводится этот праздник в сотрудничестве с Богоявленским собором в рамках совместного проекта духовно-нравственного воспитания "Свет", реализуемого уж не первый год. День православной молодёжи празднуется в день большого православного праздника - Сретение, поэтому и мероприятие было посвящено православным традициям. Приняли участие в нем ребята из городских школ - лицея и средней школы №2, а также почетные гости праздника, они же члены жюри - настоятель Богоявленского собора иерей Михаил Кудряшов и руководитель воскресной школы Богоявленского собора - Лаврентьева Елена Ивановна. После знакомства и представлений командами своих визитных карточек проводилась игра "Путешествие к истокам", состоящая из 3 этапов: фотовикторина "Православные иконы", викторина "Православные праздники" и тест по истории православной религии. Следует отметить, что р ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Оксана | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

15 февраля 2019 года исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана.
Нынешнее поколение не должно забывать трагедии афганских событий, мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле. 
Именно сегодня 15 февраля - день памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ветераны боевых действий, Вам было дано постичь самые суровые жизненные испытания, видеть то, что никто не пожелает увидеть, столкнуться тяжелейшими потерями. Желаем бесконечного здоровья и спокойного счастья в окружении близких людей!
Мы тоже не могли пройти мимо этой важной исторической даты. Воспитанники объединения "Английский язык" выпустили стенгазету, в которой кратко рассказали о тех событиях, а также о наших героях-земляках, не вернувшихся с той войны.

Просмотров: 177 | Добавил: Оксана | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

11 февраля воспитанники объединения "Театр юного актера" вместе со своим руководителем Замалиевой Лилией Михайловной выступили перед воспитанниками объединения "Школа раннего развития" . Поздравляем нашего молодого педагога и юных артистов с дебютом! Ждём новых встреч!

Просмотров: 204 | Добавил: Оксана | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031