Главная » 2019 » Ноябрь » 14

13 ноября в ДДТ прошла интеллектуально-правовая игра под названием "Правовой ринг". За звание лучшего знатока права боролись 2 команды "РиСК" - от объединений художественно-эстетической направленности и "Эрудиты" - от объединений социально-педагогической направленности. Игра состояла из 6 раундов: "Разминка", "Аббревиатура", "Вопрос в шляпе" ,"Анаграммы", "Сказка ложь, да в ней намёк..." и "Музыкальный". Надо сказать, что задания были не очень простыми, но игроки, не смотря на свой юный возраст, очень старались и достойно справились с испытаниями. Со счетом 27:21 победила команда "РиСК", но ведь это не главное. Важнее то, что игра была познавательной и, как сказали сами её участники, послужила стимулом узнать ещё больше о своих правах и обязанностях. Успехов вам и новых побед, наши дорогие ребята!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 139 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Подведены итоги районного этапа областного конкурса детского творчества "Образы Земли". Ежегодно в нём принимают участие дошкольники и обучающиеся образовательных учреждений в возрасте от 6 до 17 лет. 2019 год побил все рекорды. Было представлено более 200 работ - рисунки, фотоработы и литературное творчество. Мы благодарны всем участникам и их руководителям. 

Просмотров: 250 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

В последний день октября в доме детского творчества проводился традиционный межрегиональный слет краеведов "Родные истоки", в котором приняли участие 9 команд из республики Марий-Эл и Малмыжского района Кировской области. В этом году мероприятие было посвящено славной Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Участники слета попробовали посмотреть на войну глазами детей. Ярко, трогательно, пронзительно звучали со сцены слова ребят, прочувствовавших весь ужас и боль своих сверстников, чьё детство забрала война. Тишина в зрительном зале, мороз по коже и слёзы, которые было невозможно сдержать, когда участники конкурса показывали свои выступления в каждой из номинаций конкурса, стали подтверждением мастерства и таланта выступающих. Была проведена большая краеведческая работа, ребятами отсняты видеролики с воспоминаниями детей войны - бесценные кадры нашей истории. Мы выражаем огромную благодарность всем руководителям, и всем участникам этого слета, а также членам жю ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Новое объединение "Юный турист", которое появилось в ДДТ в этом учебном году заявило о своем существовании "Туристическим путешествием", которое они организовали 29 октября 2019 года. Конкурс с таким названием провели воспитанники объединения под руководством своего педагога - Галялутдиновой Лилии Ильдаровны, которая пришла работать в ДДТ с начала этого учебного года. Весёлые и серьёзные вопросы, трудные и не очень загадки, задания по сбору рюкзака и оказанию первой медицинской помощи - всё это пришлось выполнить участникам конкурса в составе команд "Туристы" и "Звёзды". Спасибо всем участникам, активно подержавшим начинающих свою работу юных туристов и их руководителя, а им, в свою очередь, успехов и долгого существования в стенах ДДТ!

Просмотров: 170 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

23 октября 2019 года в школе раннего развития дома детского творчества у воспитанников 2 года обучения проводился день здоровья. Педагоги провели интегрированное развивающее занятие "Путешествие в страну Здоровье". Во время этого "путешествия" дети побывали на станциях "Режим дня", "Чистюлькино", "Витаминкино" и "Зарядкино". На каждой станции речь шла об очень важных привычках и навыках бережного отношения человека к собственному здоровью. Завершилось путешествие "Весёлыми стартами", в которых победили, конечно же, дружба и хорошее настроение.

Просмотров: 167 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

" Весёлый старт" - так назывался праздник открытия объединений в доме детского творчества, который прошел 9 октября 2019 года. В этом учебном году мы дали старт 15 творческим объединениям. Ребята и педагоги подготовили небольшие творческие презентации своих объединений, весёлые конкурсы, танцы, песни, постановки. Все очень старались, спасибо нашим активным, творческим, талантливым детям и их добрым и мудрым наставникам. Наши двери всегда открыты для всех, кто желает присоединиться к дружной семье под названием "ДДТ"

Просмотров: 166 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги! От всей души поздравляем вас с Международным днем учителя! Оптимизма вам, творческого задора, мудрости, радости общения со своими учениками и много-много счастливых дней. Спасибо вам за ваш труд!
Воспитанники дома детского творчества тоже подготовились к этому празднику. Ребята из объединения "Бисероплетение" очень оригинально с музыкальным сопровождением прошли по всем кабинетам и подарили всем нашим педагогам календарики и замечательные ромашки из бисера, сделанные своими руками. Воспитанники объединений "Театр юного актера" , "Английский язык" и "Чудеса из ткани" изготовили красочные плакаты и открытки, а ребята, занимающиеся в объединении "Увлекательный татарский", тоже прошлись с поздравлениями в национальных костюмах по всем кабинетам ДДТ. 
Спасибо, дорогие наши ребята, за эти приятные и незабываемые моменты!

Просмотров: 158 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

25 сентября 2019 года в доме детского творчества в рамках Недели безопасности проводился "Единый день безопасности дорожного движения". Для воспитанников всех творческих объединений ДДТ ребята из нашего нового объединения "Юные волонтеры" под руководством своего наставника Тупоноговой Е.В. провели конкурс под названием "Дорожный лабиринт". Три команды соревновались в знании дорожных знаков, правил дорожного движения, устройства велосипеда и изготовлении агитационных листовок. Зрители в зале тоже отгадывали загадки по правилам дорожного движения. Спасибо нашим юным волонтерам за то, что напомнили всем присутствующим о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения на дорогах!

Просмотров: 181 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

13 сентября 2019 года в ДДТ состоялся районный конкурс для дошкольников "Велошоу"Добрая дорога детства". Восемь команд воспитанников детских садов г. Малмыжа и Малмыжского района приняли участие в этом мероприятии, целью которого является привлечение дошкольников к пропаганде безопасного поведения на дорогах. 

Просмотров: 180 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

21 июня 2019 года состоялся районный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо". В конкурсе приняли участие шесть команд из пяти школ Малмыжского района - лицея, с. Калинино, с. Рожки, с. Савали и с. Новая Смаиль. Традиционно конкурс состоит из нескольких этапов, а результаты подводятся в личном и общекомандном зачёте. Лучшими знатоками ПДД стали Гомоюнов Кирилл и Казанцева Ольга из школы с. Калинино. На станции "Автогородок" - Аглеева Диляра и Гайфутдинов Салим из школы с. Н. Смаиль. Лучшими на станции "Оказание первой медицинской помощи" были Бажанов Захари Галимуллина Ляйсан из лицея г. Малмыжа. В фигурном вождении велосипеда отличились Гомоюнова Ангелина из школы с. Калинино и Бажанов Захар из лицея г. Малмыжа. По результатам всех конкурсных испытаний абсолютными победителями с минимальным количеством штрафных баллов стали Гомоюнов Кирилл и Гомоюнова Ангелина из школы с. Калинино. В командном творческом конкурсе и на ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Очередной учебный год подошел к концу. 24 мая 2019 года в доме детского творчества прошло отчетное мероприятие под названием "Территория талантов". Воспитанники всех объединений рассказали о своих творческих успехах в прошедшем году. Ребята и их наставники- педагоги показали свои новые работы, читали стихи, пели песни, проводили игры с залом, разыгрывали сценки, а юные артисты из "ТЮА" показали новую театральную постановку "Алиса в Стране чудес". В заключительной части мероприятия ребятам, завершившим освоение дополнительных общеобразовательных программ, были вручены свидетельства, а всем особо отличившимся в этом году - благодарственные письма. 
Мы поздравляем всех ребят и педагогов с окончанием учебного года и желаем весёлых и беззаботных каникул, хорошо отдохнуть, набраться сил, запастись бодростью и энергией на новый учебный год! ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

23 мая 2019 года в п.г.т. Мари-Турек РМЭ проходил 54 межрегиональный детский фестиваль "Костер Дружбы 2019", посвященный Году Театра в РФ и 95-летию Мари-Турекского района. Делегация Малмыжского района из 100 человек приняла участие в фестивале. Слет начался с торжественного открытия и разбивки ребят на отряды. Далее в программе было коллективное творческое дело "Народные россыпи". После обеда по плану состоялось посещение театра, где артисты ТЮЗа из г. Йошкар-Ола показали театральную постановку "Василий Теркин", затем в ледовом дворце состоялся театральный мастер-класс. Завершилось всё дискотекой с разжиганием костра и передачей факела Республике Татарстан, которые будут хозяевами следующего "Костра Дружбы". 

Просмотров: 195 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Завершился учебный год в школе раннего развития "Радуга". В этом учебном году было выпущено 46 воспитанников. 22 мая для малышей проводилось заключительное мероприятие под названием "В добрый путь!" Весёлые конкурсы, загадки и игры чередовались с танцами. Малыши оставили на память о себе "автографы" в виде своих ладошек, а в заключение погадали на ромашках на свою будущую профессию. Всем выпускникам были вручены свидетельства об окончании школы раннего развития и небольшие подарки. Удачи нашим малышам в освоении школьной программы!

Просмотров: 149 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

22 мая 2019 года младшая группа объединения "Театр юного актера" подготовила творческий подарок для выпускников школы раннего развития. Юные артисты показали малышам спектакль "Красная шапочка". Ребята очень старались, волновались - ведь это было их первое выступление. Руководитель объединения - Замалиева Лилия Михайловна - молодой, начинающий педагог дополнительного образования, волновалась ничуть не меньше, но всё получилось! Молодцы ребята! 

Просмотров: 163 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

17 мая 2019 года состоялась районная военно-спортивная игра "Зарница". В игре приняли участие команды из 7 образовательных учреждений Малмыжского района: МКОУ СОШ им. генерал-лейтенанта В.Г. Асапова с. Калинино, КОГО БУ "Лицей г. Малмыжа", МКОУ СОШ с. Б. Китяк, МКОУ СОШ с. Рожки, МКОУ СОШ с. Аджим, МКОУ СОШ с. Ст. Ирюк, МКОУ СОШ с. Савали. Программа "Зарницы" состояла из нескольких этапов: визитка, военно-историческая викторина "Страницы истории Отечества", спортивные состязания "Готов к труду и обороне" (бег 60 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - девушки и подтягивание из виса на высокой перекладине - юноши), строевая подготовка "Красив в строю - силен в бою", "Огневой рубеж"(снаряжение магазина, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, стрельба), "Первая помощь" и "Преодоление полосы препятствий". По итогам всех конкурсов были определены победители в личном и командном ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Одно из ежегодных районных мероприятий, организатором которого является дом детского творчества - это выставка декоративно-прикладного творчества обучающихся образовательных учреждений Малмыжского района "Созвездие ремёсел". В настоящий момент выставка оформлена, все желающие могут посетить её и полюбоваться работами детей и педагогов, которые тоже принимают участие в конкурсе в отдельной номинации. Спасибо всем участникам!

Просмотров: 164 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

В объединении "Театр юного актера"в этом учебном году занимается группа воспитанников КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Малмыжа. Руководит артистами педагог дополнительного образования - Замалиева Лилия Михайловна. 27 апреля 2019 года состоялось их дебютное выступление перед учениками интерната. Был поставлен спектакль "Муха Цокотуха". Ребята долго готовились, очень старались, волновались, но всё прошло замечательно - в зале был аншлаг. Актёры, как и полагается, получили бурные аплодисменты благодарных зрителей. Мы надеемся, что это первое выступление придаст ребятам уверенности в себе, и их артистические таланты раскроются ещё ярче в последующих выступлениях. Удачи вам!

Просмотров: 169 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

26 апреля 2019 года в Доме детского творчества Малмыжского района Кировской области состоялся IV межрегиональный литературно-творческий праздник обучающихся начальных классов, посвященный великому татарскому поэту Габдулле Тукаю. В празднике приняли участие 48 обучающихся начальных классов из образовательных учреждений Малмыжского района, Балтасинского района Республики Татарстан и Мари-Турекского района Республики Марий-Эл. Замечательные, яркие, эмоциональные выступления детей на татарском языке не могли никого оставить равнодушным. Национального колорита добавили красивые татарские костюмы. Каждого участника зрители очень тепло встречали. Царила дружеская атмосфера настоящего праздника. Подобные мероприятия, помимо развития литературных и творческих навыков, призваны воспитывать у подрастающего поколения толерантность, доброжелательность, любовь к своей Родине, а также приобщать детей к ценностям национальной татарской культуры. Огромная благодарность всем участникам их руководите ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

22 апреля отмечается Международный день Земли. Этому празднику в ДДТ было посвящено ещё одно мероприятие в рамках "Месячника экологических знаний". Конкурс "Земля - наш дом!" 24 апреля 2019 года провели воспитанники объединения "Экологическая мозаика" и их руководитель Тупоногова Елена Викторовна. В нём приняли участие две команды "Живая планета" и "Ромашки", которые формировались из общего числа зрителей в отборочном конкурсе при отгадывании тематического кроссворда. Знания команд проверялись по темам "Растения", "Животные", "География". Затем команды рисовали плакат "Берегите нашу планету", а в это время проводилась игра с залом. Финальный конкурс капитанов был посвящён птицам. Победу одержала команда "Живая планета" Все участники игры были награждены медалями "Знатоки окружающего мира" и сладкими призами. Благодарим наших экологов и их руководителя за интересный и познава ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

18 апреля 2019 года эстафету "Месячника экологических знаний" подхватили дошкольники первого года обучения "Школы раннего развития". Ребята приняли участие в экологической игре-викторине "Знатоки природы". Две команды "Умники" и "Знайки" показывали свои знания на станциях "Знатоки цветов", "Знатоки деревьев", "Знатоки птиц", "Знатоки животных", "Знатоки лета", "Знатоки правил поведения в лесу". Серьёзные вопросы чередовались с весёлыми играми и танцевальными физкультминутками. В конце мероприятия дети угадывали и раскрашивали картинки с дикими животными, из которых потом составили небольшую выставку. Медали "Знаток природы" стали наградой каждому участнику игры.

Просмотров: 178 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

17 апреля в ДДТ в рамках "Месячника экологических знаний" проводилась игра-викторина "Загадки природы" В ней принимали участие команды объединений "Бисероплетение", "Экологическая мозаика" и "Английский язык". Вопросы о животных, растениях, природных явлениях были в "Разминке". В конкурсе "Узнай животное" ребята угадывали животных по описанию, а в конкурсе "Верю-не верю" соглашались или опровергали некоторые утверждения о повадках и способностях животных.Были и "Весёлые загадки" и "Музыкальный зоопарк", а завершилось всё награждением и сладкими призами. Конкурс получился не только весёлым, но и познавательным. Поздравляем и благодарим всех участников викторины, но в особенности команду "Апельсин" от объединения "Бисероплетение", которые стали победителями! ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930