Главная » Архив материалов

21 июня 2017 года на базе Дома детского творчества г. Малмыжа прошел районный конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо". В нём приняли участие обучающиеся от 9 до 11 лет из семи общеобразовательных школ Малмыжского района: МКОУ СОШ с. Аджим, МКОУ СОШ с. Рожки, МКОУ СОШ с. Старый Ирюк, МКОУ СОШ с. Калинино, МКОУ СОШ с. Савали, МКОУ ООШ с. Старая Тушка, и МКОУ "Лицей г. Малмыжа". После напутственных слов от организаторов конкурса, команды, состоящие из двух мальчиков и двух девочек, отправились проходить испытания. В личном зачете ребята соревновались на четырех станциях: "Знатоки ПДД", "Знание основ оказания первой помощи", "Автогородок" и "Фигурное вождение велосипеда" В командном зачете проходили испытания еще на двух станциях: "Основы безопасности жизнедеятельности" и творческий конкурс "Вместе - за безопасность дорожного движения".

Каждое испытание было по-своему интересным и сложн ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Оксана | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

9 июня на городском стадионе работниками Дома детского творчества был проведен праздник открытия детского оздоровительного лагеря при МКОУ СОШ № 2 г. Малмыжа. Погода выдалась по-настоящему летняя и  порадовала всех собравшихся ярким солнышком. Ведущие праздника проводили игры, со сцены звучали песни в исполнении воспитанниц объединения "Домисолька" ДДТ Касембаевой Ренаты, Шишкиной Лизы и Костюниной Ксении. Воспитанницы объединения "Школа актива ЮВК" провели с ребятами весёлую зарядку. Каждый отряд показал самопрезентацию, а дальше началось весёлое приключение. Проводилась квест-игра "В поисках сокровищ". Все отряды проходили различные испытания, и за каждое получали кусочек карты. Когда вся карта была собрана, ребята без труда  нашли сладкие сокровища, спрятанные в обозначенном месте. Завершился праздник зажигательной дискотекой.

Просмотров: 287 | Добавил: Оксана | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно в мае сотрудники Дома детского творчества занимаются уборкой и благоустройством прилегающей территории, обновляются цветники и клумбы, высаживаются цветы. В этом году несколько раз организовывались субботники, проводилась уборка мусора, побелка деревьев, покраска заграждений клумб, вазонов, высаживались цветы. Та же работа проведена и на территории игропарка "Страна детства".  

Просмотров: 308 | Добавил: Оксана | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Окончание учебного года в Доме детского творчества по традиции завершилось отчетным мероприятием. В этом году оно называлось "Созвездие друзей". Каждое объединение ДДТ было представлено в виде звезды, каждая из которых по очереди зажигалась на импровизированном небосклоне. Все объединения подготовили выступления, в которых постарались показать чему научились за прошедший учебный год. Это были и песни от "Домисольки", и выставки работ от объединений художественно- эстетической направленности, таких как "Цветные чудеса", "Кладовые природы", "Бсероплетение", и показ спектакля от "Театра юного актера", и стихи на английском и татарском языках от объединений "Английский язык" и  "Татарский язык" и даже шуточный экзамен для "Экологической мозаики". Ну и, конечно же, выпускникам были вручены свидетельства об окончании обучения по дополнительным образовательным программам, а так же самые активные ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Оксана | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

23 мая 2017 г. вот уже 52 раз  межрегиональный детский фестиваль Костер Дружбы  собрал ребят из трёх регионов в пгт. Батаси Республики Татарстан. В этом году посвящен праздник был 95-летию Всесоюзной пионерской организации, 100-летию Татарстана и Году Экологии в России. Делегация Малмыжского района участвовала в фестивале в составе 110 человек. Программа праздника по традиции была очень насыщенной и разнообразной. В первой половине дня проводилось торжественное открытие праздника, где участники приветствовали друг друга, поднимали флаг трёх республик, вручали памятные подарки, возлагали цветы к памятнику, а затем делились на отряды и участвовали в КТД «Мы вместе». Увлекательный маршрут с множеством станций был организован в соответствии с темой фестиваля.

... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Оксана | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

26 апреля 2017 года в рамках районного этапа областной природоохранной операции "Наш дом  - Земля" воспитанники объединения "Татарский язык" вместе со своим педагогом Мингазовой Зульфирой Салихзяновной провели социальную акцию "Чистота спасет планету". Дети раздавали  листовки с обращением к жителям города: начать уборку и сделать наш родной город Малмыж чистым и красивым.

Просмотров: 271 | Добавил: Оксана | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

В Доме детского творчества 7 апреля 2017 года  прошла викторина "В мире птиц" для воспитанников объединений. Две команды - "Жар-птица" и "Павлины" соревновались в своих познаниях о пернатых друзьях человека. Ребята выполняли различные задания по теме конкурса: расшифровывали телеграммы, отгадывали загадки, разгадывали ребусы и кроссворды. По результатам всех конкурсов победителем стала команда "Павлины", которые своим зажигательным победоносным танцем поставили веселую и красивую точку в этом мероприятии.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 287 | Добавил: Оксана | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

В первую неделю апреля в Доме детского творчества прошли мероприятия для воспитанников школы раннего развития, посвященные Дню смеха. Юные воспитанники отгадывали веселые загадки-обманки, танцевали, играли, мастерили поделки. Ребята первого года обучения сделали из бумаги красочных клоунов, а у детей второго года обучения были поделки посложнее, в технике "оригами" . Шутки, музыка, песни, танцы, громкий заразительный смех, а как результат - хорошее настроение для всех!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 302 | Добавил: Оксана | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

В первый день весны 1 марта 2017 года в Доме детского творчества состоялся ежегодный конкурс "Лидер года". В этом году в нем приняли участие 14 конкурсантов. Это учащиеся - 7 и  8  классов образовательных учреждений Малмыжского района. Ребята соревновались в трёх номинациях "Лидер детской общественной организации", "Творческий лидер" и "Лидер-спортсмен". Начался конкурс с самопрезентаций участников по теме  "Я -лидер". После этого ребята разделились на группы по трем номинациям, и конкурс продолжился в каждой группе по своему направлению. Наши лидеры детских организаций участвовали в деловой игре, разрабатывали социальную акцию по заданной проблеме, демонстрировали видеоролики по реализованным проектам. Творческие лидеры представляли свои творческие проекты, защищали их, проводили мастер-классы. Лидеры-спортсмены сдавали нормы ГТО и  проводили спортивные мастер-классы. Выступления конкурсантов в каждой номина ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Оксана | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

В воскресенье 26 февраля 2017 г. работниками Дома детского творчества проводился традиционный праздник  "Масленица" для детей воскресной школы Богоявленского собора. В 12 часов на площади перед Богоявленским собором зазвучала музыка и началось веселье с играми, песнями, танцами и весёлыми спортивными состязаниями. Ребята разделились на две команды "Блины" и "Блинчики", и начались соревнования. Участники  катались на лыжах, скакали на "богатырских конях", бегали в мешках. В финале соревнований проводилось перетягивание каната. Разумеется, победила дружба и хорошее настроение. После конкурсов все получили сладкие призы и ,по старинной русской традиции, угощались блинами, грелись у костра и катались на лошади.

Просмотров: 296 | Добавил: Оксана | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930