Главная » Архив материалов

22 мая 2019 года младшая группа объединения "Театр юного актера" подготовила творческий подарок для выпускников школы раннего развития. Юные артисты показали малышам спектакль "Красная шапочка". Ребята очень старались, волновались - ведь это было их первое выступление. Руководитель объединения - Замалиева Лилия Михайловна - молодой, начинающий педагог дополнительного образования, волновалась ничуть не меньше, но всё получилось! Молодцы ребята! 

Просмотров: 164 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

17 мая 2019 года состоялась районная военно-спортивная игра "Зарница". В игре приняли участие команды из 7 образовательных учреждений Малмыжского района: МКОУ СОШ им. генерал-лейтенанта В.Г. Асапова с. Калинино, КОГО БУ "Лицей г. Малмыжа", МКОУ СОШ с. Б. Китяк, МКОУ СОШ с. Рожки, МКОУ СОШ с. Аджим, МКОУ СОШ с. Ст. Ирюк, МКОУ СОШ с. Савали. Программа "Зарницы" состояла из нескольких этапов: визитка, военно-историческая викторина "Страницы истории Отечества", спортивные состязания "Готов к труду и обороне" (бег 60 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - девушки и подтягивание из виса на высокой перекладине - юноши), строевая подготовка "Красив в строю - силен в бою", "Огневой рубеж"(снаряжение магазина, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, стрельба), "Первая помощь" и "Преодоление полосы препятствий". По итогам всех конкурсов были определены победители в личном и командном ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Одно из ежегодных районных мероприятий, организатором которого является дом детского творчества - это выставка декоративно-прикладного творчества обучающихся образовательных учреждений Малмыжского района "Созвездие ремёсел". В настоящий момент выставка оформлена, все желающие могут посетить её и полюбоваться работами детей и педагогов, которые тоже принимают участие в конкурсе в отдельной номинации. Спасибо всем участникам!

Просмотров: 165 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

В объединении "Театр юного актера"в этом учебном году занимается группа воспитанников КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Малмыжа. Руководит артистами педагог дополнительного образования - Замалиева Лилия Михайловна. 27 апреля 2019 года состоялось их дебютное выступление перед учениками интерната. Был поставлен спектакль "Муха Цокотуха". Ребята долго готовились, очень старались, волновались, но всё прошло замечательно - в зале был аншлаг. Актёры, как и полагается, получили бурные аплодисменты благодарных зрителей. Мы надеемся, что это первое выступление придаст ребятам уверенности в себе, и их артистические таланты раскроются ещё ярче в последующих выступлениях. Удачи вам!

Просмотров: 171 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

26 апреля 2019 года в Доме детского творчества Малмыжского района Кировской области состоялся IV межрегиональный литературно-творческий праздник обучающихся начальных классов, посвященный великому татарскому поэту Габдулле Тукаю. В празднике приняли участие 48 обучающихся начальных классов из образовательных учреждений Малмыжского района, Балтасинского района Республики Татарстан и Мари-Турекского района Республики Марий-Эл. Замечательные, яркие, эмоциональные выступления детей на татарском языке не могли никого оставить равнодушным. Национального колорита добавили красивые татарские костюмы. Каждого участника зрители очень тепло встречали. Царила дружеская атмосфера настоящего праздника. Подобные мероприятия, помимо развития литературных и творческих навыков, призваны воспитывать у подрастающего поколения толерантность, доброжелательность, любовь к своей Родине, а также приобщать детей к ценностям национальной татарской культуры. Огромная благодарность всем участникам их руководите ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

22 апреля отмечается Международный день Земли. Этому празднику в ДДТ было посвящено ещё одно мероприятие в рамках "Месячника экологических знаний". Конкурс "Земля - наш дом!" 24 апреля 2019 года провели воспитанники объединения "Экологическая мозаика" и их руководитель Тупоногова Елена Викторовна. В нём приняли участие две команды "Живая планета" и "Ромашки", которые формировались из общего числа зрителей в отборочном конкурсе при отгадывании тематического кроссворда. Знания команд проверялись по темам "Растения", "Животные", "География". Затем команды рисовали плакат "Берегите нашу планету", а в это время проводилась игра с залом. Финальный конкурс капитанов был посвящён птицам. Победу одержала команда "Живая планета" Все участники игры были награждены медалями "Знатоки окружающего мира" и сладкими призами. Благодарим наших экологов и их руководителя за интересный и познава ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

18 апреля 2019 года эстафету "Месячника экологических знаний" подхватили дошкольники первого года обучения "Школы раннего развития". Ребята приняли участие в экологической игре-викторине "Знатоки природы". Две команды "Умники" и "Знайки" показывали свои знания на станциях "Знатоки цветов", "Знатоки деревьев", "Знатоки птиц", "Знатоки животных", "Знатоки лета", "Знатоки правил поведения в лесу". Серьёзные вопросы чередовались с весёлыми играми и танцевальными физкультминутками. В конце мероприятия дети угадывали и раскрашивали картинки с дикими животными, из которых потом составили небольшую выставку. Медали "Знаток природы" стали наградой каждому участнику игры.

Просмотров: 181 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

17 апреля в ДДТ в рамках "Месячника экологических знаний" проводилась игра-викторина "Загадки природы" В ней принимали участие команды объединений "Бисероплетение", "Экологическая мозаика" и "Английский язык". Вопросы о животных, растениях, природных явлениях были в "Разминке". В конкурсе "Узнай животное" ребята угадывали животных по описанию, а в конкурсе "Верю-не верю" соглашались или опровергали некоторые утверждения о повадках и способностях животных.Были и "Весёлые загадки" и "Музыкальный зоопарк", а завершилось всё награждением и сладкими призами. Конкурс получился не только весёлым, но и познавательным. Поздравляем и благодарим всех участников викторины, но в особенности команду "Апельсин" от объединения "Бисероплетение", которые стали победителями! ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Оксана | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

30 марта 2019 года завершился районный этап детского экологического конкурса "Гимн воде". В нем приняли участие обучающиеся образовательных учреждений Малмыжского района с 1 по 11 класс. Было представлено 80 работ по 6 номинациям от 9 общеобразовательных школ, ДДТ и РЦКД Малмыжского района. В настоящее время в доме детского творчества проводится выставка работ и подведение итогов районного конкурса. Работы - победители районного этапа будут направлены на областной конкурс, который проводится с 31 марта по 16 апреля. Приказ об итогах районного этапа размещен на нашей страничке  "ВКонтакте" и на нашем сайте в разделе "Документация"

.

Просмотров: 310 | Добавил: Оксана | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

22 марта 2019 в доме детского творчества прошел второй районный конкурс детского творчества для дошкольников "Цветик-семицветик". Самые юные, самые красивые, самые артистичные и самые талантливые воспитанники дошкольных образовательных учреждений Малмыжского района собрались, чтобы показать свои умения читать стихи, петь песни и танцевать! Нарядно, ярко, звонко - на одном дыхании прошли все номинации конкурса! Огромная наша благодарность и низкий поклон всем руководителям дошкольных учреждений, воспитателям, музыкальным руководителям и родителям, которые придумывали и воплощали в жизнь все концертные номера, сценические образы, костюмы - это нелёгкий, но такой благородный труд! Поздравляем всех - сегодня это общая победа! Молодцы!!! 

Фотоальбом с фотографиями с мероприятия размещён на нашей страничке "ВКонтакте", а приказ об итогах конкурса в разделе "Документация"

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Оксана | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930